2018

25. Februar: Endkampf Landeskönigsschießen 2018 im LLZ Bassum

27. Februar bis 1. März: Luftpistole Mehrkampf in Marl/SSV Dümmer

02. - 04. März: DM-Bogen Halle in Solingen

03. u. 04. März: Kadermaßnahme Pistole Schüler / Jugend im LLZ Bassum

05. - 06. März: Luftgewehr Auflage in Wetschen

07. März: Luftpistole Auflage in Rehden

10. März: Mehrschüssige Luftpistole ohne Schüler in Rehden

10. März: NWDSB Shooty Cup im LLZ Bassum

11. März: Bezirksmeisterschaft Lichtpunkt beim SV Kirchdorf

17. März: BZ-Delegiertentag in Harmhausen bei "PaGa" (Parkgaststätte) (Ausrichter KV III)

19. u. 20. März: Luftgewehr angelegt in Wetschen

20. u. 22.- 24. März: Sportpistole, Freie Pistole in Marl/SSV Dümmer

26. u. 27. März: Standardpistole u. OSP in Marl/SSV Dümmer

03. April: BM Vorderlader kurz SK Diepholz

07. April: BM Vorderlader lang beim SK Diepholz

07. April: NWDSB-Landesschützentag in Westerstede

09. u.10. April: Kleinkaliber T-Auflage in Klein Lessen

11. u. 12. April: Mehrschüssige Luftpistole Schüler in Kirchdorf

11. u. 12. April: Luftpistole Mehrkampf Schüler in Kirchdorf

11. April: KV II - 50. Delegiertentag beim SV Wohlstreck

12. bis 14. April: LG / LP / LG-3-Stellung Schüler in Kirchdorf

12. bis 14. April: KK 3x20 u. KK-Liegendkampf in Kirchdorf

16. April: Bezirksjugendleitertreffen beim SV Blockwinkel um 19:30 Uhr

19. bis 21. April: Kleinkaliber angelegt beim SV Drebber von 1900

20. April: KV I-Delegiertentag beim SV Ossenbeck, Beginn 19:00 Uhr

21. April: Feier 50 Jahre KV III im DGH Schwaförden

27. April: KV III-Delegiertentag beim SV von 1848 Sulingen

26. u. 27. Mai: Landesmeisterschaft Lichtpunkt u. Luftdruck - Schüler - Jugend

24. Juni: LM-Bogen Fita im Freien in Zeven

22. bis 24. Juni: KV I-Zeltlager beim SK Diepholz

24. Juni: Tag des Sports in Sulingen ab 10:00 Uhr

17. - 19. August: DM-Bogen Fita im Freien in Solingen

23. August bis 3. September: DEUTSCHE MEISTERSCHAFT in München-Hochbrück

08. u. 09. September: Kreiskönigstreffen in Brockum

28. September: KV IV-Delegiertentag mit anschließender Feier zum 50jährigen Bestehen des KV IV im Gasthaus Husmann in Groß Lessen.

29. u. 30. September: Landesjugendtag im Bezirk Elbe-Weser-Mündung, Ort wird noch bekannt gegeben

20. Oktober: Bezirkskönigsball bei "Hartje" in Varrel 19:00 Uhr

 

 

 

2019

16. März: BZ-Delegiertentag im Kreisverband II